Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Могилевского сельского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 08-Апр-2013

№18-па О проведении субботника, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории Могилевского сельского поселения

В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения содержания территории Могилевского сельского поселения, надлежащей подготовки к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 75-й годовщины со дня образования Хабаровского края и 78-летия образования муниципального района имени Лазо, администрация Могилевского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций  провести 27 апреля 2013 года, 05 октября 2013 года субботники  по санитарной очистке и благоустройству территории сельского поселения.

2. Провести 27 апреля 2013 года, 05 октября 2013 года для населения субботники по санитарной очистке и благоустройству территории поселения, 06 мая 2012 года - в связи с подготовкой к празднованию Дня Победы.

3. Объявить проведение с 01 апреля по 15 июня 2013 года и с 02 сентября по 15 октября 2013 года месячников  санитарной очистки и благоустройства территории Могилевского сельского поселения.

4. Утвердить прилагаемые мероприятия по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории сельского поселения.

5. Создать из специалистов администрации сельского поселения,  ООО «Теплотехник», депутатов, с участием специалистов ЖКХ, участкового уполномоченного рабочие группы по осуществлению еженедельного контроля за проведением месячников по санитарной очистке и благоустройству территории сельского поселения.

 5.1. Выдавать предписания за нарушения правил благоустройства поселения, устанавливать сроки по их выполнению, в случае невыполнения вышеуказанных предписаний составлять соответствующие акты и направлять их секретарю административной комиссии муниципального района имени Лазо для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях по статье 3.11 Кодекса Хабаровского края об административных нарушениях.

5.2. Обеспечить контроль за выполнением ремонтно-восстановительных работ по приведению в порядок к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, памятников, обелисков воинской славы, а также надлежащее санитарное состояние и благоустройство прилегающих к ним территорий.

5.3. Рекомендовать руководителям учреждений и организаций различных форм собственности привести закрепленные и прилегающие территории в надлежащее санитарное состояние, обеспечить своевременный вывоз отходов производства и потребления.

5.4. Предложить учреждениям, предпринимателям выполнить работы по обновлению фасадов, цоколей, ограждений, торговых павильонов.

6. Принять меры по ликвидации неорганизованных свалок, приведению в надлежащий порядок подъездных путей к санкционированным свалкам поселения.

6.1. Потребовать от населения, имеющего в личной собственности жилые дома и хозяйственные постройки, очистить дворовые и прилегающие территории, убрать с территорий улиц дрова, прочий бытовой мусор.

6.2. Привлечь учащихся школ, безработных граждан, население к работам по уборке, благоустройству и озеленению парков, скверов, улиц.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на специалиста I категории по работе с населением и жилищно-коммунальному хозяйству Яцкову С.Ю.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Полный текст документа (сохранить на свой компьютер).

Глава Могилевского сельского
поселения И.В. Белова.