Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Могилевского сельского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 26-Июнь-2013

№38-па О мерах по содействию избирательным комиссиям Могилевского сельского поселения в подготовке и проведении выборов Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления Могилевского сельского поселения 08 сентября 2013 года

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002  № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательным кодексом Хабаровского края, в целях организованного проведения выборов на территории Могилевского сельского поселения, администрация

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Обеспечить охрану избирательных комиссий в сёлах Гродеково избирательный участок № 581 и Могилёвка избирательный участок № 582. Предоставить избирательным комиссиям транспортные средства, средства связи и техническое оборудование. Обеспечить сохранность выборной документации.

2. Утвердить штаб по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления Могилевского сельского поселения.

2. Специалисту администрации Яцковой С.Ю.:

2.1. Определить места для проведения информационно-разъяснительной работы с избирателями и для размещения предвыборных агитационных печатных материалов.

3. Рекомендовать начальнику Министерства отдела внутренних дел по муниципальному району имени Лазо Воропаеву А.А.:

3.1. Провести мероприятия по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в сёлах Гродеково и Могилёвка, в том числе на безвозмездной основе организовать охрану помещений избирательных комиссий и помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы.

4. Директорам домов культуры сел Гродеково и Могилёвка организовать работу сельских домов  культуры по информированию населения о выборах:

- оформить тематические стенды, подготовить культурные программы в день голосования на избирательных участках.

5. Специалисту администрации Овчинниковой Н.В.:

5.1. Утвердить график дежурства специалистов администрации Могилёвского сельского поселения в день выборов 08 сентября 2013 года.

5.2. Своевременно представлять сведения об избирателях и направлять в территориально-избирательную комиссию (далее по тексту ТИК), согласно сроков, определенных Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «О гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

5.3. Сведения о фактах смерти граждан направлять в ТИК либо в участковые избирательные комиссии не реже чем один раз в месяц; за 20 дней до голосования – каждые три дня; за 7 дней до голосования – ежедневно.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста I категории по оргметодработе Овчинникову Н.В.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Полный текст документа (сохранить)

Глава Могилевского сельского поселения
И.В. Белова