Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Могилевского сельского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 13-Дек-2017

№58-па О внесении изменений в постановление администрации Могилевского сельского поселения от 22.09.2017 № 40-па «Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную

В целях совершенствования административных процедур при реали-зации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской сре-ды», в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Рос-сийской Федерации», Постановлением Правительства Хабаровского края от 31.08.2017 № 356-пр «Об утверждении государственной программы Хаба-ровского края «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы», руководствуясь уставом Могилевского сельского поселения, админи-страция Могилевского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения в постановление администрации Мо-гилевского сельского поселения от 22.09.2017 № 40-па «Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересо-ванных лиц о включении дворовой территории в муниципальную програм-му «Формирование современной городской среды на территории Могилев-ского сельского поселения на 2018-2022 годы» и Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Могилевского сельского поселения на 2018-2022 годы» об-щественной территории Могилевского сельского поселения, подлежащей благоустройству» (далее - постановление):
1.1. В пункте 6.1. Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Могилевского сельского поселения на 2018-2022 годы», утвержденного постановлением (далее – Порядок по включению дворовой территории) слова «в срок до 10 ноября года предшествующего очередно-му году ее реализации» заменить на «в течение 2-х рабочих дней после до-ведения объемов финансирования программы на очередной финансовый год из краевого бюджета».
1.2. В пункте 7.11. Порядка по включению дворовой территории слова «подлежащих включению в муниципальную программу» заменить на «под-лежащих благоустройству в очередном году в рамках муниципальной про-граммы».
1.3. В пункте 7.16 Порядка по включению дворовой территории:
1.3.1. После слов «подлежащих благоустройству» дополнить словами «в очередном году».
1.3.2. Дополнить пункт словами «утверждаемого постановлением ад-министрации сельского поселения».
1.4. В пункте 8 Порядка по включению дворовой территории слова «не вошедшие в муниципальную программу на очередной год» заменить на «не вошедшие в перечень дворовых территорий, подлежащих благоустрой-ству в очередном году в рамках муниципальной программы».
1.5. Дополнить Порядок по включению дворовой территории пунктом 10 следующего содержания:
«10. При проведении оценки предложений в последующих годах реа-лизации муниципальной программы, при наличии согласования заинтересо-ванных лиц , оформленного в виде письменного заявления в свободной форме и при сохранении условий выделения финансирования на благо-устройство дворовых территорий (наличие и размер софинансирования ра-бот по благоустройству, виды работ по благоустройству), предусмотренных нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, Правительства Хабаровского края, администрации Могилевского сельского поселения, предложения, включенные в Резервный перечень подлежат оцен-ке, равно как и предложения, поступившие в ходе объявленного отбора на очередной год реализации программы.».
1.6. В абзаце 2 пункта 6.6. Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Могилевского сельского поселения на 2018-2022 годы» общественной тер-ритории Могилевского сельского поселения, подлежащей благоустройству, утвержденного постановлением (далее – Порядок по включению обществен-ной территории) цифры «6.4.-6.4.» заменить на цифры «6.4.-6.6.».
1.7. Дополнить пункт 9.3 Порядка по включению общественной терри-тории абзацем следующего содержания:
«- необходимость проведения проектных работ для реализации пред-ложения в отсутствии, предусмотренных на данные цели муниципальной программой, лимитов бюджетных обязательств».
2. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике нормативных правовых актов органов местного самоуправления Могилевского сельского поселения и разместить в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста I категории по работе с населением Яцкову С.Ю.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 10 ноября 2017 года.

Глава Могилевского сельского поселения И.В. Белова