Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Могилевского сельского поселения

Противодействие коррупции

Отчет о реализации мер по противодействию коррупции в администрации Могилевского сельского поселения за 2017 год

Администрацией Могилевского сельского поселения проведена значительная работа в сфере противодействия коррупции в Могилевского сельском поселении.
Так, в рамках реализации антикоррупционной политики проведена значительная работа по подготовке и принятию дополнительных нормативно-правовых актов антикоррупционной направленности и по приведению действующих нормативно-правовых актов в соответствие с федеральным законодательством.
Нормативно-правовая база антикоррупционной направленности является основой для реализации мероприятий по противодействию коррупции, особенно для профилактики правонарушений коррупционного характера. Все проекты нормативных правовых актов главы и администрации поселения, проходят антикоррупционную экспертизу. Все НПА направляются в органы прокуратуры, для осуществления дополнительной антикоррупционной экспертизы. В 2017 году проведена антикоррупционная экспертиза 25 НПА.
В 2017 году продолжена работа комиссии по противодействию и профилактике коррупции в Могилевском сельском поселении (далее - Комиссия). В отчетном периоде состоялось заседания Комиссии, на которых рассматривались актуальные вопросы в области реализации антикоррупционной политики.
Важной положительной тенденцией в реализации антикоррупционной политики является также расширение спектра и направленности проводимых мероприятий. В администрации Могилевского сельского поселения:
- создана Комиссия по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в администрации Могилевского сельского поселения
- утверждён порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений;
- проводятся совещания и иные профилактические мероприятия для формирования у муниципальных служащих отношения нетерпимости к проявлениям коррупции;
- принимается мунципальными служащими участие в семинарах на тему «Заполнение справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»;
- проводится консультирование муниципальных служащих администрации Могилевского сельского поселения по вопросам заполнения справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
- проведение обновлений размещенной на сайте администрации Могилевского сельского поселения информации о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов
В рамках совершенствования организации деятельности в сфере размещения муниципальных заказов информация о муниципальных закупках (извещения, конкурсная документация, протоколы) размещается на сайте Могилевского сельского поселения.
На официальном сайте администрации Могилевского сельского поселения размещена общая информация об органах местного самоуправления. Ведутся разделы: НПА администрации, Бюджет, Противодействие коррупции, Федеральные и муниципальные программы и др.
Все нормативные правовые акты органов местного самоуправления обнародуются, и размещаются на сайте администрации в сети интернет.
В помещении администрации Могилевского сельского поселения размещены информационные стенды с информацией о деятельности органов местного самоуправления (общая информация об органах местного самоуправления, порядок работы, график приема граждан).
За 2017 год информация о фактах коррупции в Администрацию Могилевского сельского поселения не поступала.
Обучения муниципальных служащих по вопросам противодействия коррупции не проводилось, в связи дорогостоимостью обучения.
Отчет об исполнение бюджета (в который включена информация о численности муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их содержание) размещен на сайте администрации в сети Интернет.
На сайте администрации Могилевского сельского поселения размещена информация антикоррупционной направленности в разделе «Прокурор разъясняет».
Ежегодно отчет по выполнению программы «Противодействие коррупции в Могилевском сельском поселении» размещается на сайте.

Специалист администрации Н.В. Овчинникова