Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Могилевского сельского поселения

Противодействие коррупции

Документ создан: 01-Нояб-2017

Протокол №1 О рассмотрении представления с прокуратуры района имени Лазо от 06.10.2017 № 2-31в-2017/479 «Об устранении нарушений законодательства по противодействии коррупции»

Совещание при главе Могилевского сельского поселения

Председатель: Белова И.В.
Секретарь: Овчинникова Н.В.
Присутствовали 5 человек: Белова И.В., глава Могилевского СП; Овчинникова Н.В., главный специалист по оргметодработе; Кайдалова Г.А., главный специалист по финансовой работе, учету и отчетности; Петрова Т.Д., специалист I категории по землепользованию; Яцкова С.Ю., специалист I категории по работе с населением

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О рассмотрении представления с прокуратуры района имени Лазо от 06.10.2017 № 2-31в-2017/479 «Об устранении нарушений законодательства по противодействии коррупции» о фактах неполного и неправильного заполнения справок предоставляемых сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, имуществе в от ношении членов своей семьи предоставляемых муниципальными служащими, и правильности заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Могилевского сельского поселения, главой Могилевского сельского поселения.
Докладчик: Овчинникова Н.В., ответственный за кадровую службу, секретарь совещания

СЛУШАЛИ:
Овчинникова Н.В., которая довела до сведения, что получено представление прокуратуры района имени Лазо от 06.10.2017 № 2-31в-2017/479 «Об устранении нарушений законодательства по противодействии коррупции», выявлены нарушения правильности заполнения справок о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, имуществе в отношении членов своей семьи муниципальными служащими и главой Могилевского сельского поселения (Белова И.В., глава Могилевского СП; Овчинникова Н.В., главный специалист по оргметодработе; Яцкова С.Ю., специалист I категории по работе с населением).
Предлагаю провести совещание в виде учебного семинара.

ГОЛОСОВАЛИ:
за - 5; против - 0; воздержавшихся - 0.
ВЫСТУПИЛИ:
1. Белова И.В., которая сообщила, что нарушения, выявленные в ходе проверки у муниципальных служащих аналогичные. Что при заполнении справок необходимо руководствоваться методическими рекомендациями по заполнению Министерства труда и социальной защиты РФ.
2. Овчинникова Н.В., дала разъяснения и рекомендации по каждому нарушению, допущенному муниципальными служащими администрации Могилевского сельского поселения с соответствии с рекомендациями по заполнению Министерства труда и социальной защиты РФ .

РЕШИЛИ:
1. Раздать всем участникам семинара Методические рекомендации Министерства труда и социальной защиты РФ по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
2. Привлечь должностных лиц к дисциплинарной ответственности за систематическое нарушение требований законодательства, а именно объявить всем муниципальным служащим администрации Могилевского СП замечание.
3. Рекомендовать муниципальным служащим, главе Могилевского сельского поселения не допускать повторения нарушений в дальнейшем.
4. Один раз в полгода проводить учебное занятие с муниципальными служащими по изучению и правильности заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,

ГОЛОСОВАЛИ:
за - 5; против - 0; воздержавшихся - 0.

Председатель И.В. Белова

Секретарь Н.В. Овчинникова