Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Могилевского сельского поселения

Объявления и новости

Районное нефтепроводное управление «Дальнереченск» (филиал ООО «Транснефть - Дальний Восток») информирует

что на территории муниципального района имени Лазо Хабаровского края пролегает подземный магистральный нефтепровод высокого давления диамет-ром 1020 мм с линейными задвижками, вантузами, контрольно-измерительными колонками, силовыми электрическими кабелями, высоко-вольтными линиями электропередач, кабелями связи, противопожарными за-щитными сооружениями в виде земляных валов и амбаров-сборников, соглас-но правил охраны магистральных трубопроводов, утвержденных Мин-топэнерго России 29.04.1992 и постановлением Госгортехнадзора России № 9 от 22.04.1992 г. (с внесением дополнений, утвержденных постановлением Гос-гортехнадзора России №61 от 23.11.1994 г.). Трасса магистрального нефтепровода обозначена предупредительными знаками, расположенными на расстоянии 500-1000 м друг от друга. Для ис-ключения возможности повреждения нефтепровода установлена охранная зона в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 25 м от оси нефтепровода с каждой стороны вдоль трассы нефтепровода.
Повреждение или разрушение действующего нефтепровода может нане-сти эксплуатирующей организации огромный ущерб, связанный с загрязнени-ем окружающей среды, возможным возгоранием нефти с угрозой для жизни людей, имуществу, населенным пунктам, с необходимостью привлечения больших материальных затрат на ликвидацию аварий, нарушением снабжения нефтью потребителей.
В охранной зоне нефтепроводов, кабельных и воздушных линий электро-передач, относящихся к нефтепроводам, без письменного разрешения районно-го нефтепроводного управления «Дальнереченск» (филиал) ООО «Транснефть - Дальний Восток» и при отсутствии представителя районного нефтепроводно-го управления «Дальнереченск» категорически запрещается:
- возводить любые постройки и сооружения;
- высаживать деревья и кустарники всех видов, складировать корма, удобрения, материалы, сено и солому, располагать коновязи, содержать скот, выделять рыбопромысловые участки, производить добычу рыбы, а так же вод-ных животных и растений, бросать якоря, устраивать причалы, устраивать во-допои, производить колку и заготовку льда;
- сооружать проезды и переезды через трассу нефтепровода, разводить огонь, размещать свалки, устраивать стрельбища, устраивать стоянки техники и механизмов, размещать сады и огороды;
- производить мелиоративные земляные работы, сооружать оросительные и осушительные системы;
- производить любого рода открытые и подземные горные, строительные, монтажные и взрывные работы, планировку грунта;
- производить геологосъемочные, геологоразведочные, поисковые, геоде-зические и другие изыскательные работы, связанные с устройством шурфов.
В охранной зоне ЛЧ МТ в весенне-летний пожароопасный период запре-щается:
- разведение костров вблизи объектов нефтепровода;
- размещение порубочных остатков древесно-кустарниковой
растительности, сухой травы на расстоянии 15 м от оси нефтепровода;
- складирование горючих материалов, мусора в близи магистрального
нефтепровода;
- выжигание травы, порубочных остатков древесно-кустарниковой
растительности вблизи магистрального нефтепровода;
- перегораживание подъездов, переездов через магистральный
нефтепровод пожарной спецтехники к водоемам.
Оказывать взаимодействие при тушении лесных пожаров, пала травы.
Нарушение правил производства работ в охранной зоне нефтепровода, а также повреждения нефтепровода и оборудования, находящегося на линейной части, влечет к административной или уголовной ответственности, установ-ленной действующим законодательством.
Просим Вас, при обнаружении повреждения нефтепровода с выходом нефти на поверхность земли, кабельных и воздушных линий электропередач и нарушение правил производства работ в охранной зоне, не приближаться к ме-стам повреждений и немедленно сообщить по адресу ул. Промышленная, 9, г. Дальнереченск, Приморский край, Россия, 692135, тел. (42 356) 30 101, факс (42 356)30 125, тел 8-924-430-10-23, 8-924-430-10-23 диспетчер ТТО; 8-924-430-11-16 отдел эксплуатации.

Глава Могилевского СП И.В. Белова