Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Могилевского сельского поселения

Хабаровская транспортная прокуратура разъясняет

Постановление Правительства Хабаровского края от 02.09.2019 № 345-пр «О внесении изменений в Порядок оказания единовременной материальной помощи малоимущим многодетным семьям, проживающим в сельской местности, на подготовку детей к школе, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 06 июня 2012 г. № 180-пр» внесло уточнение в понятие малоимущей многодетной семьи. Так, в число членов семьи включены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в семьях под опекой или попечительством.
Право на обращение за единовременной материальной помощью малоимущей многодетной семье, проживающей в сельской местности, на подготовку детей к школе предоставлено опекунам, попечителям на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство), совместно проживающего с ними ребенка-школьника.
Перечень необходимых документов дополнен решением суда об установлении факта проживания на территории Хабаровского края - в случае отсутствия регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Хабаровского края, решением (выпиской из решения) об установлении над ребенком опеки (попечительства) - в случае обращения опекуна (попечителя), а также документами, подтверждающими полномочия представителя, в случае если обращается уполномоченный представитель заявителя.
Единовременная материальная помощь выплачивается не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем поступления заявления, необходимых документов и сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия, и далее осуществляется не позднее последнего дня месяца, за который она предоставляется.