Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Могилевского сельского поселения

Ответственность за предоставление своих личных документов иным лицам для их использования в целях регистрации юридических лиц

Сохранить памятку на свой компьютер

В жизни нередки ситуации, когда родственники или знакомые просят помочь им в бизнесе, зарегистрировав их фирму на Ваше имя. При этом они говорят, что все, что от Вас требуется, так это только паспорт и подпись.
Однако необходимо помнить, что такого рода действия порождают серьезные правовые последствия.

В соответствии со ст. 173.1 УК РФ действия по представлению в регистрирующий орган данных, повлекшие внесение в ЕГРЮЛ сведений о подставных лицах влечет за собой УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, принудительных работ на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.
ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!!!
Не предоставляйте свои документы и не ставьте Вашу подпись в учредительных документах, не поддавайтесь на уверения тех лиц, которые будут утверждать о безобидности подобных действий.
ПОМНИТЕ!
Незаконное образование юридического лица обусловлено целью совершения других преступлений в сфере экономической деятельности (например, уклонения от уплаты налогов, мошенничества, незаконного получения кредитов и пр.).