Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Могилевского сельского поселения

В каком количестве возможно передавать посылки, передачи лицам, содержащимся под стражей и какие предметы запрещены? Возможно ли отправлять денежные переводы данным лицам?

Старший помощник прокурора района имени Лазо Шамсулина А.В. сообщает.
Согласно ст. 25 Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» подозреваемым и обвиняемым, содержащимся под стражей, разрешено передавать посылки и передачи без ограничения количества.
Вместе с тем, общий вес данных посылок не должен составлять более тридцати килограммов в месяц.
Не допускается ограничение веса передач для несовершеннолетних, больных, страдающих тяжкими заболеваниями (при наличии медицинского заключения врачей мест содержания под стражей), беременных женщин, а также для женщин, имеющих при себе детей в возрасте до трех лет.
Однако, предметы, вещества и продукты питания, которые представляют опасность для жизни и здоровья людей или могут быть использованы в качестве орудия преступления либо для воспрепятствования целям содержания под стражей, запрещаются к передаче подозреваемым и обвиняемым.
Кроме того, лицам, содержащимся под стражей, разрешено отправлять денежные переводы.
Денежные средства зачисляются на их лицевые счета. С разрешения администрации мест содержания под стражей, подозреваемые и обвиняемые могут из своих средств отправлять денежные переводы родственникам или иным лицам.