Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Могилевского сельского поселения

Территориальное общественное самоуправление

Документ создан: 14-Авг-2019

Соглашение о предоставлении субсидии из бюджета Могилевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края территориальному общественному самоуправлению «Возрождение» на реализацию проектов "Бурение скважины под воду "Живая вод

Администрация Могилевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края, в лице главы сельского поселения Беловой Ирины Викторовны, действующей на основании Устава, с одной стороны и территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Возрождение» в лице председателя ТОС Долиновской Елены Борисовны, являющейся Получателем субсидии с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», в соответствии с Решением Совета депутатов Могилевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 13.11.2015 № 111/47 «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в Могилевском сельском поселении муниципального района имени Лазо Хабаровского края», Постановления администрации Могилевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края № 55-па от 14.11.2017г. «Об утверждении порядка и условий выделения средств из местного бюджета на реализацию проектов по развитию территориального общественного самоуправления, а также порядок возврата средств в местный бюджет в случае недостижения ожидаемых результатов от реализации проектов», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1.Предмет соглашения

1.1. Предметом настоящего соглашения является предоставление в 2019 году субсидии из бюджета Могилевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края на финансирование расходных обязательств ТОС «Возрождение» по реализации проектов "Бурение скважины под воду "Живая вода" и "благоустройство прилежащей территории к мемориалу Памяти героям - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенного в село Гродеково (Никто не забыт - ничто не забыто!)", полученного по итогам краевого конкурса (Субсидия), в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, доведенными администрации Могилевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края как получателю средств бюджета, по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации (далее – коды БК) на цели, указанные в разделе 1 настоящего Соглашения, по коду БК 884 1403 270090И150 540 в размере 867 161 (восемьсот шестьдесят семь тысяч сто шестьдесят один) рубль, а именно на реализацию проектов ТОС "Возрождение":
- "Бурение скважины под воду "Живая вода" в размере 285 000 (двести восемьдесят пять тысяч) рублей;
- "благоустройство прилежащей территории к мемориалу Памяти героям - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенного в село Гродеково (Никто не забыт - ничто не забыто!" в размере
582 161 (пятьсот восемьдесят две тысячи сто шестьдесят один) рубль.
.
1.2. Показателем результативности использования Субсидии Получателем Субсидии является стопроцентная реализация проектов.

2. Условия и порядок предоставления Субсидии

2.1. Субсидия предоставляется Получателю Субсидии в соответствии
с Порядком предоставления субсидии на цели, указанные в пункте 1.1 раздела 1 настоящего Соглашения.
2.2. Субсидия предоставляется в размере полученного гранта в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджету Могилевского сельского поселения в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальным образованием края по развитию территориального общественного самоуправления и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Могилевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края (сводной бюджетной росписи) на 2019 финансовый год и лимитов бюджетных обязательств.
2.3. Субсидия перечисляется в установленном порядке на счет председателя ТОСа, указанного в заявлении на предоставление межбюджетных трансфертов.
2.4. Субсидия администрацией сельского поселения перечисляется на счет председателя ТОСа после получения заявления в течение 5 рабочих дней.

3. Взаимодействие Сторон

3.1. администрация Могилевского сельского поселения обязуется:
3.1.1. Обеспечить предоставление Субсидии Получателю субсидии в соответствии с разделом 2 настоящего Соглашения и при соблюдении Получателем субсидии условий предоставления субсидии, установленных Порядком предоставления субсидии, пунктом 2.3 раздела 2 настоящего Соглашения, в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2019 финансовый год, доведенных администрации Могилевского сельского поселения как получателю средств бюджета.
3.1.2. Осуществлять контроль за соблюдением Получателем субсидии порядка, целей и условий предоставления субсидии, установленных Порядком предоставления Субсидии и других обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением.
3.1.3. Осуществлять оценку достижения Получателем субсидии показателя результативности использования субсидии, указанного в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Соглашения, на основании данных отчетности, предоставляемой Получателем субсидии в соответствии с подпунктом 3.3.6 пункта 3.3 настоящего раздела.
3.1.4. Выполнять иные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Порядком предоставления субсидии.
3.2.администрация Могилевского сельского поселения вправе:
3.2.1. Запрашивать у Получателя субсидии документы и информацию, необходимые для осуществления контроля за соблюдением Получателем субсидии порядка, целей и условий предоставления Субсидии, установленных Порядком предоставления субсидии и других обязательств, установленных настоящим Соглашением.
3.2.2. Осуществлять иные права в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Порядком предоставления субсидии.
3.3. Получатель субсидии обязуется:
3.3.1. Обеспечивать выполнение условий предоставления Субсидии, установленных Порядком предоставления субсидии, пунктом 2.3 раздела 2 настоящего Соглашения.
3.3.2. Использовать Субсидию по целевому назначению, определенному пунктом 1.2 раздела 1 настоящего Соглашения.
3.3.3. Не приобретать за счет Субсидии иностранную валюту.
3.3.4. Обеспечивать достижение значения показателя результативности использования субсидии, установленного Порядком предоставления субсидии, и в соответствии с пунктом 1.4 раздела 1 настоящего Соглашения.
3.3.5. Представить в администрацию Могилевского сельского поселения после окончания реализации проекта:
1) документы, подтверждающие использование Субсидии;
3.4. Получатель субсидии вправе:
3.4.1. Обращаться к администрации Могилевского сельского поселения в целях получения разъяснений в связи с исполнением настоящего Соглашения.
3.4.2. Осуществлять иные права в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Порядком предоставления субсидии.

4. Основания и порядок возврата Субсидии

4.1. Основаниями возврата Субсидии в бюджет сельского поселения являются:
- нецелевое использование Субсидии Получателем субсидии;
- нарушение Получателем субсидии условий предоставления Субсидии, установленных Порядком предоставления субсидии и пунктом 2.3 раздела 2 настоящего Соглашения;
- не достижение Получателем субсидии значения показателя результативности использования субсидии, установленного пунктом 1.2 раздела 1 настоящего Соглашения, при отсутствии документально подтвержденного наступления обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих достижению значения показателя результативности использования субсидии;
4.2. При установлении администрацией Могилевского сельского поселения фактов нарушения Получателем субсидии целей и условий предоставления Субсидии, средства субсидии взыскиваются с Получателя субсидии в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

5. Ответственность Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Хабаровского края.

6.Срок действия Соглашения

6.1 Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до окончания реализации проектов.

7. Заключительные положения

7.1. Споры, возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Соглашения, решаются ими, по возможности, путем проведения переговоров с оформлением соответствующих протоколов или иных документов. При недостижении согласия споры между Сторонами решаются в судебном порядке.
7.2. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания лицами, имеющими право действовать от имени каждой из Сторон, и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению.
7.3. Документы и иная информация, предусмотренные настоящим Соглашением, могут направляться Сторонами заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручением представителем одной Стороны подлинников документов, иной информации представителю другой Стороны.
7.4. Настоящее Соглашение заключено Сторонами в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон
.
8. Реквизиты и подписи Сторон

ЗАКАЗЧИК

ИСПОЛНИТЕЛЬ

Администрация Могилевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

ИНН 2713006200 КПП 271301001

р/с 40204810500000003142

в ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю

БИК 040813001, ЛКС 03223131160

ОКАТО 08224831001

682929, Хабаровский край, район имени Лазо, с. Могилевка, ул. Советская, 21-а

Тел./факс 8(42154) 44-6-64

Глава Могилевского сельского поселения

______________________(Белова И.В.)

«14» августа 2019 год

М.п.

Председатель ТОС «Возрождение»

Долиновская Елена Борисовна

Паспорт 0814 №276010

Выдан 24.02.2015г Отделением УФМС России по Хабаровскому краю в районе имени Лазо

Адрес: Хабаровский край, район имени Лазо, с. Гродеково, ул. Гагарина, д.9, кв.2.

Тел. 8 924 917 37 03

Дальневосточный Банк ПАО Сбербанк г. Хабаровск

Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Запарина, 59

Операционный офис №9070/067

ИНН 7707083893

БИК 040813608

Кор./счет 30101810600000000608

р/сч. 40817810770006736605

_____________________(Долиновская Е.Б.)

«14» августа 2019 год

М.п.