Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Могилевского сельского поселения

Территориальное общественное самоуправление

Документ создан: 14-Нояб-2023

Реализация двух проектов ТОС Могилевского сельского поселения завершена

Один проект реализован в с. Могилевка: благоустройство общественной территории Сквера «Станет вдвое краше село наше!» территориального общественного самоуправления «Лидер».
Второй проект реализован в с. Гродеково: установка уличных фонарей «Свет на улицах села» территориального общественного самоуправления «Надежда».
Созданные в 2019-2022 годах ТОСы участвовали в конкурсном отборе для предоставления грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления.
Каждый год отбор проектов проходит в условиях все увеличивающейся конкуренции, заявок было больше, чем обычно. Могилевское сельское поселение подавало 2 заявки, из которых конкурсный отбор прошли обе.
На софинансирование проектов из бюджета Хабаровского края были выделены средства:
- "Благоустройство общественной территории Сквера «Станет вдвое краше село наше!» ТОС "Лидер" – в размере 750 780 (семьсот пятьдесят тысяч семьсот восемьдесят) рублей;
- Установка уличных фонарей «Свет на улицах села»" ТОС "Надежда" – в размере 950 000 (девятьсот пятьдесят тысяч) рублей.
В успешной реализации проектов активно участвовали жители села, проживающие в границах ТОС. Все проекты выполнены для людей, для того, чтобы наши села стали благоустроенными, чтобы жителям было комфортно здесь жить, растить детей, отдыхать и общаться друг с другом.
У нас впереди много планов, на 2024 год наше поселение вновь заявилось на участие в конкурсе ТОСов с двумя проектами.
У нас подобралась отличная команда как председателей ТОСов, так и участников. Надеемся на победу! Будем и дальше развивать наше поселение.

Заместитель председателя Совета депутатов Могилевского сельского поселения Р.П. Танченко